Тамерлания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тамерлания » Помощь с переводом » BoF на SNES


BoF на SNES

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помогите пожалуйста. На эту игру все сделал таблицу MTE, шрифты, а а вот пойтеры найти не могу. Потому-что я знаю тока стандартную формулу.
Помогите плиз

2

Потерпи 3 дня тут должен Желтый обьявиться. Он типа тут самый главный хакер. Я просто в SNES вообще не шарю.

3

Хорошо, Без проблем. Решилповысить реды вашего малого сайтика=)

Отредактировано gegmopo3 (2007-11-05 11:49:52)

4

Желтый обьявляется. =) Поиск пойнтеров - фишка нетривиальная. Например в GBA пойнтер - это действительный адрес строки + 80000000h. Этот адрес и нужно искать в РОМе. У SNES этот адрес может быть другим, или вообще не использоваться, или использоваться неявные пойнтеры. Алгоритм поиска примерно такой: Смотришь действительное семщение строки, а потом ищещь его в РОМе. Причем записанным как в прямом так и в обратном направлении. То есть если адрес строки 701A1Ch то ищешь последовательность байтов 70h 1Ah 1Ch и 1Ch 1Ah 70h. Повезло и нашел? Отлично. Осмотри место рядом с находкой. Пойнтеры располагаются блоками и рядом ты должен увидеть похожие адреса. Если не нашел, то все гораздо хуже. Придется поизвращаться. Можно понаблюдать за игрой при выводе текстовых строк в отладчике или поискать блоки похожих строк.

5

благодарю желтый

6

Я так понял что ты за версию по СНЕС взялся. Желаю удачи.


Вы здесь » Тамерлания » Помощь с переводом » BoF на SNES